VENTE AUX ENCHÈRES « Un appartement Bordelais »
Pour consulter le CATALOGUE DE LA VENTE : CLIQUEZ ICI.
Notre prochaine vente aux enchères rassemble mobilier, objets d’art, peintures et sculptures tous dénichés dans des intérieurs Bordelais. L’exposition aura lieu la veille de la vente le vendredi 6 novembre de 10h à 12h et de 14h30 à 18h30 et le matin de la vente de 10 h à 12h.
A très vite!
Illustration: lot 142 DOM ROBERT (1907 – 1997), « Western », tapisserie en laine polychrome. Signée par l’artiste en bas à gauche et monogrammée « G.G. » en bas à droite pour l’atelier de Suzanne GOUBELY-GATIEN. 195 X 220 cm. Cartel d’édition avec signature de l’artiste et numéro Matricule 493.