Vente aux enchères : “Un appartement Bordelais” mobilier et objets d’art
14:30 to 17:30 - 7 novembre 2020
Hôtel des ventes Tourny, 38 Rue Lafaurie De Monbadon, 33000 Bordeaux, France Directions

VENTE AUX ENCHÈRES  "Un appartement Bordelais"

Pour consulter le CATALOGUE DE LA VENTE : CLIQUEZ ICI.

Notre prochaine vente aux enchères rassemble mobilier, objets d'art, peintures et sculptures tous dénichés dans des intérieurs Bordelais. L'exposition aura lieu la veille de la vente le vendredi 6 novembre de 10h à 12h et de 14h30 à 18h30 et le matin de la vente de 10 h à 12h.

La vente aux enchères sera retransmise en direct via Drouotonline.
Nous vous invitons à vous inscrire sur www.drouotonline.com pour enchérir. L'Hôtel des Ventes ne reçoit pas de public.
N.B. : Les frais d'achat sont fixes de 24 % TTC quelque soit votre mode d'enchères. Les enchères par internet ne sont soumises à aucun frais additionnel aux frais d'achat habituels.

A très vite!

Illustration: lot 142 DOM ROBERT (1907 - 1997), "Western", tapisserie en laine polychrome. Signée par l'artiste en bas à gauche et monogrammée "G.G." en bas à droite pour l'atelier de Suzanne GOUBELY-GATIEN. 195 X 220 cm. Cartel d'édition avec signature de l'artiste et numéro Matricule 493.

Organisateur

Ajouter à mon calendrier

Localisation

Partager

Contactez-moi

N'hésitez pas à me contacter pour tous renseignements

Ecrivez et tapez entrée pour effectuer la recherche