Vente aux enchères en préparation: Bijoux et pierres précieuses.
14:30 to 17:30 - 16 octobre 2020
Hôtel des ventes Tourny, 38 Rue Lafaurie De Monbadon, 33000 Bordeaux, France Directions

Bonjour à toutes et à tous,

Constituée autour de la dispersion des bijoux de l'écrin de Mme W. et à divers amateurs et amatrices, notre prochaine vente aux enchères de bijoux est en cours de préparation. Pour ajouter un bijou et vendre à cette occasion nous vous invitons à nous contacter au 0557993976 ou par email à l'adresse contact@emmanuellayan.com. Clôture du catalogue le vendredi 18 septembre. A très vite !

NB: l'ensemble des bijoux est conservé en coffre de banque, la vente aura lieu sur désignation et sous surveillance, aucun bijou n'est conservé à l'Hôtel des Ventes.

illustration : lot 117, vente du 24 juillet 2020, vendu 1.300 €

Broche à motif de lyre en platine et or jaune 750°/00 sertie de diamants anciens taillés en
coussin et en rose (le plus important d’env. 0.80 ct (5.7 x 5.5 x 3.8 mm). Epingle vissée
amovible. Modifications (dont ajoût d’un anneau). Vers 1920. Dimensions : 3.5 x 3.2 cm.
Poids brut : 14.40 g

Organisateur

Ajouter à mon calendrier

Localisation

Partager

Contactez-moi

N'hésitez pas à me contacter pour tous renseignements

Ecrivez et tapez entrée pour effectuer la recherche