VENTE AUX ENCHERES EN PREPARATION Linge ancien, textile et dentelles
14:30 to 17:30 - 22 février 2020
Hôtel des ventes Tourny, 38 Rue Lafaurie De Monbadon, 33000 Bordeaux, France Directions

Notre prochaine vente aux enchères est en préparation. Pour toute question à ce sujet nous vous invitons à contacter notre spécialiste, M Emmanuel COURAU: 0677405951.

Illustration: élément de vêtement sacerdotal, broderie à la laminette au point de couchure dont point de Boulogne et point de tressage en sous-tache et fils métalliques. Décor de perruches, de roses, de tulipes et de papillons en passé-plat au fil de soie polychrome. Fin du XVII, début XVIIIème siècle.

Organisateur

Ajouter à mon calendrier

Localisation

Partager

Contactez-moi

N'hésitez pas à me contacter pour tous renseignements

Non lisible? Changer le texte.

Ecrivez et tapez entrée pour effectuer la recherche