VENTE AUX ENCHÈRES Objets de vitrine et de vertu
Pour consulter le CATALOGUE DE LA VENTE : CLIQUEZ ICI.
Notre prochaine vente aux enchères rassemble objets de vitrine et de vertu mais aussi de nombreuses curiosités. L’exposition aura lieu la veille de la vente le 8 octobre de 10h à 12h et de 14h30 à 18h30.
La vente aux enchères se déroulera dans notre Hôtel des Ventes et sera retransmise via Drouotonline.
Nous vous fournirons masques et gel hydro-alcoolique les jours d’exposition et de vente. Nous vous invitons à respecter les gestes barrière et la distanciation sociale recommandée.
Illustration: lot 105 Boite à poudre en argent 800°/00 à décor ciselé de fleurs et rinceaux feuillagés encadrant une scène galante peinte sur un fond à l’imitation de la malachite. Travail italien. Accident au miroir. Longeur : 8,7 cm. Poids brut : 136,15 g. Est. 60-80€