Vente aux enchères : objets de vertu et de vitrine
14:30 to 18:00 - 9 octobre 2020
Hôtel des ventes Tourny, 38 Rue Lafaurie De Monbadon, 33000 Bordeaux, France Directions

VENTE AUX ENCHÈRES Objets de vitrine et de vertu

Pour consulter le CATALOGUE DE LA VENTE : CLIQUEZ ICI.

Notre prochaine vente aux enchères rassemble objets de vitrine et de vertu mais aussi de nombreuses curiosités. L'exposition aura lieu la veille de la vente le 8 octobre de 10h à 12h et de 14h30 à 18h30.

La vente aux enchères se déroulera dans notre Hôtel des Ventes et sera retransmise via Drouotonline.

Nous vous fournirons masques et gel hydro-alcoolique les jours d'exposition et de vente. Nous vous invitons à respecter les gestes barrière et la distanciation sociale recommandée.

Illustration: lot 105 Boite à poudre en argent 800°/00 à décor ciselé de fleurs et rinceaux feuillagés encadrant une scène galante peinte sur un fond à l'imitation de la malachite. Travail italien. Accident au miroir. Longeur : 8,7 cm. Poids brut : 136,15 g. Est. 60-80€

Organisateur

Ajouter à mon calendrier

Localisation

Partager

Contactez-moi

N'hésitez pas à me contacter pour tous renseignements

Ecrivez et tapez entrée pour effectuer la recherche