VII Vente aux enchères d’art asiatique
14:30 to 18:00 - 12 novembre 2021
Hôtel des ventes Tourny, 38 Rue Lafaurie De Monbadon, 33000 Bordeaux, France Directions

Bonjour à toutes et à tous,

Le vendredi 12 Novembre à 14h30 aura lieu notre VII ème vente aux enchères d’Art Asiatique. Textiles anciens, bronzes, peintures et tableaux , émaux cloisonnés, porcelaines, pierres dures et jades… Voici toutes nos dernières trouvailles.

Pour consulter le catalogue en ligne cliquez ICI.

Vente retransmise sur Drouotonline.

Exposition: le 10 novembre de 10h à 12h et de 14h30 à 18h30 et le matin de la vente aux enchères, le 12 novembre de 10h à 12h.

Expert: M Pierre ANSAS

Illustration Lot 59 : DouCai Un plat creux en porcelaine et émaux de Dou Cai, à décors de dragon de face à l’intérieur, et de porteurs d’offrandes dans un paysage, au revers. Marque apocryphe Ming (Wan Li) au revers. Un éclat restauré sur le marly. Chine, période Kangxi (1662-1722). Diam. 26 cm. Fêle.

Ajouter à mon calendrier

Localisation

Partager

Contactez-moi

N'hésitez pas à me contacter pour tous renseignements

Ecrivez et tapez entrée pour effectuer la recherche